Компьютерный сервис

с 10:00 до 22:00
ежедневно

                 Компьютерный сервис

Сервис-пак для Windows 7 опасен для компьютера

Windows 7, установленный на вашем компьютере, имеет все шансы не запуститься после установки Service Pack 1. The Register со ссылкой на многочисленные форумы резюмирует множество сообщений о неработоспособности операционной системы после автоматической установки обновления.

Если на вашем компьютер подключен к серверу, на котором установлен Windows Server Update Service с настройками по умолчанию, то Service Pack установится автоматически. Это убьет компы, они не будут грузиться из-за ошибки C00000034", рассказал один из читателей издания, который уже имел дело с 15 проблемными машинами. Некоторые читатели столкнулись с проблемой "вечной" перезагрузки с сообщением об ошибке C000009A.

Но самое интересное - это то, что перед установкой сервис-пака операционка удаляет все точки восстановления, поэтому единственным выходом из ситуации является полная переустановка системы. Поразительно, но несмотря на длительное бета-тестирования пакета обновлений (с июля по февраль), Microsoft так и не удалось найти причину этого "бага", поэтому в связи с многочисленными обращениями пока не было предпринято никаких изменений в коде.

Разводят руками и анонимные сотрудники компании, сидящие на форумах. "Мы серьезно работаем, чтобы выяснить причины этих неполадок", - пишет пользователь, представившийся сотрудником Microsoft.

Хотя пострадавших компов оказалось не так много, все же пока существует ненулевая вероятность лишится рабочей ОС из-за обновления. Так что если у вас существуют опасения по поводу судьбы вашего компьютера, стоит отключить службу автоматического обновления.

Восстановить работоспособность Windows 7 можно следующим образом:

  1. При начальной загрузке Windows нажимаем F8 и выбираем «Устранение неполадок компьютера»
  2. Запускаем «Командная строка»
  3. Запускаем блокнот «notepad.exe»
  4. В блокноте «Файл > Открыть», переходим в каталог «C:\Windows\winsxs\» (скорее всего буква диска будет D:)
  5. выбираем «Тип файлов» — «Все Файлы»
  6. Ищем файл «pending.xml»
  7. Поиском «CTRL+F» ищем «0000000000000000.cdf-ms»
  8. Находим и удаляем i54.tinypic.com/adzpzp.png
  9.  Перезагружаем компьютер, он, может, попытаться доустановить обновления, это нормально.

Контакты

ежедневно с 10:00 до 22:00
Москва, улица Земляной Вал, 23с1
Подробнее...