Компьютерный сервис

с 10:00 до 22:00
ежедневно

                 Компьютерный сервис

Microsoft официально представила Windows 10

Компания Microsoft на конференции в Сан-Франциско анонсировала следующую за Windows 8 операционную систему - Windows 10.

На вопрос о причинах пропуска Windows 9, Microsoft пояснила, что когда пользователи увидят новую ОС, они осознают, почему "десятка" подходит ей лучше.

windows10

Windows 10 будер работать на компьютерах, ноутбуках и планшетах, а также и смартфонах, и телевизорах.

Microsoft заверила, что Windows 10 включит "единую платформу приложений". "Единый магазин, единый способ ознакомления с приложениями, покупки и обновления на устройствах всех типов", - сказал вице-президент Microsoft Терри Мейерсон.

Дизайн рабочего стола в Windows 10 аналогичен Windows 8. Тем не менее, Microsoft вернула кнопку Пуск, которая открывает меню при нажатии. В его левом столбце содержатся ярлыки к последним запущенным приложениям, в правом - плитки приложений Metro.

Одной из новинок стала поддержка виртуальных рабочих столов. Пользователь может включить несколько рабочих столов и расположить на них окна запущенных приложений. Так же, можно вывести все созданные столы на дисплей и переключаться между ними. Такой же функционал уже давно присутствует в ОС семейства OS X.

Контакты

ежедневно с 10:00 до 22:00
Москва, улица Земляной Вал, 23с1
Подробнее...